Расчёт стоимости автономной газификации

Вы здесь

Автономная газификация частного дома под ключ

Автономная газификация частного дома под ключ – рациональное решение проблемы энергоснабжения. Профессиональный подход обеспечивает высокое качество работ на всех этапах, что гарантирует бесперебойное и безопасное функционирование готовой системы.
 
Комплекс работ по автономной газификации включает:

  • проектирование системы с привязкой к конкретному участку;
  • земляные работы;
  • установку газгольдера (емкости для хранения энергоносителя);
  • прокладку наружного газопровода с обустройством цокольного ввода;
  • монтаж системы и пусконаладочные работы;
  • опрессовку системы.

 
При заказе услуги «под ключ» предлагается дальнейшее гарантийное и сервисное обслуживание смонтированной системы.
 
Предварительный этап
 
Осмотр объекта и подготовка проекта выполняется квалифицированным специалистом. Место для установки газгольдера должно соответствовать требованиям безопасности и иметь удобный подъездной путь для тяжелого автотранспорта (спецтехники для земляных работ и транспортировки газгольдера, автогазовоза).
 
Итоговая цена автономной газификации частного дома под ключ рассчитывается с учетом работ, выполняемых за отдельную плату, в число которых входит:

  • прокладка подземного трубопровода (если его длина превышает 15 метров);
  • установка конденсатосборника;
  • монтаж внутренних газовых коммуникаций;
  • установка и испытания настенного газового котла;
  • монтаж устройств системы газобезопасности и т.д.

 
Проект автономной системы газоснабжения и смета согласовываются с заказчиком.
 
Монтаж газгольдера
 
Резервуар для хранения сжиженной смеси пропана с бутаном рассчитан на подземную установку. Высокая горловина позволяет заглубить цистерну ниже уровня  промерзания грунта, и расположить газовую арматуру достаточно высоко над поверхностью земли, чтобы защитить от паводковых и грунтовых вод.
 
Газгольдеры в горизонтальном исполнении характеризуются большим зеркалом поверхности сжиженного газа, за счет чего обеспечивается необходимая интенсивность испарения газообразной фракции и поддерживается рабочее давление в системе. Резервуары устойчивы к коррозии, к деформации под воздействием подвижек грунта. В комплектацию входит оборудование для удобной и безопасной эксплуатации:

  • регулятор давления;
  • манометр (для контроля уровня давления);
  • уровнемер (указатель уровня топлива);
  • запорный вентиль;
  •  сбросный клапан.

 
Для установки газгольдера готовится котлован требуемой глубины с подушкой из утрамбованного песка (толщина 20 см). Емкость для СУГ крепится к полнотелой бетонной плите, которая выполняет функцию якоря, предотвращая смещение или всплытие газгольдера в результате подвижек грунта. Крепежные элементы изготовлены из нержавеющей стали и входят в комплект поставки «под ключ».
 
Если автономная газификация загородного дома требует монтажа наружного газопровода длиной более 15 метров, по желанию заказчика в котлован с газгольдером дополнительно устанавливается конденсатосборник. Бутан, входящий в состав сжиженного газового топлива в России, в холодное время года начинает конденсироваться. Чтобы пробка из жидкого бутана не перекрыла трубопровод, используется специальная емкость, куда стекают капли конденсата – позже, при нагреве, скопившаяся жидкая фракция испаряется.
 
Прокладка трубопровода и цокольный ввод
 
Для прокладки подземного газопровода используются трубы из полиэтилена низкого давления диаметром 32 мм. Трубопровод монтируется в заранее подготовленную траншею с утрамбованной 10-сантиметровой песчаной подушкой.
 
Полиэтиленовый трубопровод подсоединяется к цокольному вводу, конструкция которого предусматривает неразъемное соединение полиэтиленовой трубы со стальной. Высокопрочный внешний футляр обеспечивает надежную гидроизоляцию соединения и защиту от механических повреждений. Другой конец цокольного ввода предназначен для установки арматуры и подсоединения внутреннего газопровода. Монтаж дополнительного цокольного ввода, отсечного клапана и датчика загазованности, прокладка труб внутри дома и подключение газового котла не входят в базовый комплекс работ «под ключ», что учитывается при составлении сметы.
 
Завершающий этап
 
В ходе пусконаладочных работ проводится продувка газопровода, проверяется работа систем регулировки давления и другого оборудования. Проводится испытание системы под избыточным давлением (опрессовка).
 
После успешного завершения испытаний котлован с резервуаром и траншея газопровода засыпаются грунтом. Место прокладки труб обозначается сигнальной лентой, уложенной в траншею.
 
Многочисленные положительные отзывы об автономной газификации частного дома под ключ свидетельствуют о высоком качестве услуг: работы выполняются опытными специалистами в сжатые сроки с использованием необходимой спецтехники и оборудования.

Полезная информация

Cмотрите также:

Автономный газ

Автономный газ является современной альтернативой системы газоснабжения, при которой поступления газа идёт из независимого хранилища. Особой популярностью автономное газоснабжение пользуется у владельцев домов и дач за городом.Для хранения газа (пропан-бутан) используют специальные ёмкости – газгольдеры. Газгольдер – самый главный элемент хорошего функционирования такого вида газоснабжения. Что бы он служил вам «верой и правдой» + долговечностью, нужно подбирать газгольдеры...

О том, для чего стоит устанавливать автономное газоснабжение

Подбор и вычисление газгольдера для загородного жилья является основной задачей потому, что от этого зависит не только степень удобства в ходе монтажа и эксплуатации, однако и защищенность жителей. Фабриками изготовления газгольдеров, которые сегодня размещены во многих Странах, не адаптированы к нашим условиям эксплуатации и установка автономного газоснабжения не всегда соответствует защищенности.

Купить газгольдер в Абсолют-газ

В наше время каждый владелец частного сектора задумывается о его газификации. Газопроводы магистрального уровня охватывают всего лишь часть страны, поэтому всё чаще решается вопрос об автономной газификации своего жилья. Хранение с последующим использованием топлива является отличной альтернативой сэкономить свои деньги.