Расчёт стоимости автономной газификации

Вы здесь

Автономная газификация, расход газа

В условиях нашей страны для того, чтобы проживать в доме, его обязательно нужно оборудовать отоплением. Есть несколько популярных путей создания такой системы: установка техники, работающей на природном топливе, котлов, потребляющих электричество, а также дизельных котлов. Названные приборы удобны, однако не слишком экономичны и далеко не всегда в населенном пункте есть возможность их использовать. Для большинства владельцев собственных домов рекомендуется автономная газификация, расход газа при которой сравнительно небольшой.

Расход газа при автономной газификации

Автономная газификация жилища предполагает использование сжиженного газа. Расход этого топлива важен для оценки степени дороговизны системы и планирования бюджета. Каждый хозяин может представить, сколько газа будет использовать, т.к. его количество зависит от :

  • способа и интенсивности использования техники

  • климат, а именно - степень ветрености, в районе проживания

  • размеры здания и его окон

  • наличие или отсутствие дополнительных приборов

В большинстве случаев системы автономной газификации являются для домовладельцев выгодными. Следует помнить, что качественный подбор и установка оборудования позволят сделать его еще более экономным. В нашем профильном магазине «Абсолют-газ» можно найти и купить разнообразные модели отопительной техники, получить консультации по всем вопросам.

Как можно снизить расход газа - автономная газификация

Многолетняя практика владельцев систем автономной газификации позволяет рекомендовать следующие способы удешевления работы оборудования:

  • Эксплуатация вместе с основными приборами дополнительных. Это – автоматика, благодаря которой во время ночей интенсивность работы котлов снижается без участия человека. Различных видов арматура для терморегуляции может также настраиваться и в ручном режиме, обеспечивая проживающим комфорт при малых затратах.

  • Использование конденсационных котлов. За счет того, что в них происходит конденсация паров, они работают в среднем на 15 – 20 % лучше. Все тепло, что вырабатывает устройство, используется для обогрева помещения, потери его минимальны.

  • Проведение теплоизоляции газгольдеров. Когда сжиженный газ попадает под воздействие мороза, на него начинает действовать низкое давление, и он более долго движется к горелке. В итоге расход газа в период холодов становится больше. Чтобы этот предотвратить, достаточно просто дополнительно теплоизолировать газгольдер.

Автономная газификация, расход газа при которой может быть низким, является лучшим решением для многих. В нашем магазине «Абсолют-газ» можно приобрести все, что нужно для обеспечения максимально экономной работы такой системы отопления.

Полезная информация

Cмотрите также:

Автономный газ

Автономный газ является современной альтернативой системы газоснабжения, при которой поступления газа идёт из независимого хранилища. Особой популярностью автономное газоснабжение пользуется у владельцев домов и дач за городом.Для хранения газа (пропан-бутан) используют специальные ёмкости – газгольдеры. Газгольдер – самый главный элемент хорошего функционирования такого вида газоснабжения. Что бы он служил вам «верой и правдой» + долговечностью, нужно подбирать газгольдеры...

О том, для чего стоит устанавливать автономное газоснабжение

Подбор и вычисление газгольдера для загородного жилья является основной задачей потому, что от этого зависит не только степень удобства в ходе монтажа и эксплуатации, однако и защищенность жителей. Фабриками изготовления газгольдеров, которые сегодня размещены во многих Странах, не адаптированы к нашим условиям эксплуатации и установка автономного газоснабжения не всегда соответствует защищенности.

Купить газгольдер в Абсолют-газ

В наше время каждый владелец частного сектора задумывается о его газификации. Газопроводы магистрального уровня охватывают всего лишь часть страны, поэтому всё чаще решается вопрос об автономной газификации своего жилья. Хранение с последующим использованием топлива является отличной альтернативой сэкономить свои деньги.