Расчёт стоимости автономной газификации

Вы здесь

Что лучше газгольдер или магистральный газ?

Возведение здания, всегда приводит к появлению одного вопроса: «Что лучше газгольдер или магистральный газ в нынешнее время?». Ответ на этот вопрос очень легко получить, рассмотрев главенствующие нюансы обустройства проекта подачи горючего в дом. Инженеры основываются на трех основных факторах:

  • Рентабельность пропан-бутановой смеси или метана

  • Вложения на ремонт и ТО

  • Затраты на реализацию проектов

Именно благодаря этим трем факторам компания «Абсолют-газ» сможет решить любые сложные вопросы. Специалисты в области газового оборудования проводят комплекс работ по подбору блоков подачи топлива, расчетам и другим сложным функциональным задачам.

Расходы

Первоочередный фактор – это затраты на получение энергии. Рассматривая используемые газовые смеси, можно сказать что метан, транспортируемый по магистралям, будет стоить в 5 раз дешевле, чем пропан-бутановая смесь. Все связано не только со стоимостью самого газа, но и расходами. Удельная теплоемкость газов приводит к тому, что по объему, газ из газгольдера будет затрачиваться на 25 процентов быстрее и при этом он стоит в 4 раза дороже, около 20 рублей. Поэтому выбор очевиден, что заниматься монтажом блоков подачи сжиженного топлива, если есть возможность подключения к централизованной системе, лучше не стоит.

Обслуживание оснасток подключаемых к центральному газоснабжению или частному не отличается. Они совершенно безвредны, при сгорании горючего не остается осадков, сажи и прочих посторонних компонентов. То есть, оба типа работ не требуют дополнительных денежных вливаний по ходу обслуживания и эксплуатации. Для дополнительной эффектности, весь газовый инвентарь имеет специальное оснащение для защиты от температурных колебаний, что их практически не отличает от централизованных конструкций. Конечно же, со временем, давление начинает падать и пока не проведется заправка, будут сложности с подачей горючего.

Расчеты на обустройство и подвод магистрали

Установка с полным проведением земельных услуг, обойдется заказчику в 500 тысяч рублей. Эта стоимость может различаться в зависимости от дополнительного оборудования, которое может понадобиться в дальнейшем. В эту цену входят:

  • земельные работы

  • газгольдер объемом 6,3 кубических метра

  • прокладка газопровода в дом

  • отладка, обслуживание

  • подключение

  • сдача проекта заказчику

Инженеры ответственно подходят к своей задаче, компания «Абсолют» является лидером в производстве и установке частных газовых систем.

Что касается центрального трубопровода, то иногда, даже при наличии рядом данной структуры, нет возможности к ней подключиться. Это может быть связано с ограничением мощности, отсутствием условий. В случае если на участке есть возможность подключение к общей системе, то требуется найти способ проведения услуг по подведению общего газоснабжения. Разработка проекта по частному газоснабжению, проводится только тогда, когда нет другого выхода.

Газгольдер или магистральный газ - что дешевле?

Таким образом, компания «Абсолют» предлагает своим клиентам не думать что лучше газгольдер или магистральный газ, а обратиться к газовикам и инженерам, которые смогут провести полный комплекс задач, по изучению целесообразности ведения тех или иных монтажных процедур. На самом деле установка блоков подачи горючего, обходится в десятки раз дешевле, чем подводить центральный трубопровод. Окупаемость второго проекта будет намного быстрее чем первого, так как затраты на покупку газа у вас будут увеличенными. Чтобы действительно не прогадать в решении, нужно вести сотрудничество с предприятием «Абсолют-газ».

Полезная информация

Cмотрите также:

Автономный газ

Автономный газ является современной альтернативой системы газоснабжения, при которой поступления газа идёт из независимого хранилища. Особой популярностью автономное газоснабжение пользуется у владельцев домов и дач за городом.Для хранения газа (пропан-бутан) используют специальные ёмкости – газгольдеры. Газгольдер – самый главный элемент хорошего функционирования такого вида газоснабжения. Что бы он служил вам «верой и правдой» + долговечностью, нужно подбирать газгольдеры...

О том, для чего стоит устанавливать автономное газоснабжение

Подбор и вычисление газгольдера для загородного жилья является основной задачей потому, что от этого зависит не только степень удобства в ходе монтажа и эксплуатации, однако и защищенность жителей. Фабриками изготовления газгольдеров, которые сегодня размещены во многих Странах, не адаптированы к нашим условиям эксплуатации и установка автономного газоснабжения не всегда соответствует защищенности.

Купить газгольдер в Абсолют-газ

В наше время каждый владелец частного сектора задумывается о его газификации. Газопроводы магистрального уровня охватывают всего лишь часть страны, поэтому всё чаще решается вопрос об автономной газификации своего жилья. Хранение с последующим использованием топлива является отличной альтернативой сэкономить свои деньги.