Расчёт стоимости автономной газификации

Вы здесь

Отопление частного дома сжиженным газом из газгольдера

Природный газ, для экологии, является безвредным энергоносителем. Обладая высоким процентом теплоотдачи, он незаменим как во многих отраслях деятельности, так и в быту. Широкая сеть газопровода, опутала, практически каждый населенный пункт нашей Родины. Но есть районы, в которых еще ее нет или подключиться к системе газоснабжения - невозможно по техническим причинам.

При невозможности подключения к центральной системе газоснабжения, на помощь придет - автономная. Основной элемент данной системы - это резервуар для хранения определенного количества газа, позволяющий отапливать частный дом сжиженным газом из газгольдера – именно такое техническое название у него. Большинство из нас не имеют представления о его назначении, применении и эксплуатации.

Что представляет из себя

Газгольдер - это резервуар, в котором хранится определенный объем сжиженного газа. Емкость представляет собой цельную конструкцию, изготовленную из высокопрочной стали, способной выдерживать большое давление, окрашенную минимум в три слоя. Основной элемент покраски - эпоксидная смола, делающая конструкции еще более прочной. Опыт показывает, что ввиду многослойного нанесения покраски, при правильной эксплуатации, срок службы газгольдера составляет около 30-40 лет.

Виды газгольдеров

  • стационарные станции - предназначены для питания больших объектов (предприятия, фирмы, многоквартирные и частные дома);

  • мобильные газгольдеры - имеют преимущества в перемещении. Отлично подходят для использования на дачных участках.

Установка системы

Установка автономной системы может быть:

  • поверхностной;

  • подземной.

При наземной (поверхностной) установке, резервуар закрепляют на основании, чаще всего - бетонной плите, надежно фиксируя его. Недостаток один - занимает много места.

При подземной установке, подготавливают котлован, с учетом того, чтобы расстояние от поверхности земли до газгольдера составляла не менее 60-70 сантиметров. Перед его размещением, на дно ямы устанавливают опору - плиту или бетонную подушку, надежно закрепляя емкость на ней.

Далее следует прокладка газопровода от газгольдера до объекта снабжения газом.

Важно! В зависимости от объема устанавливаемого баллона, рассчитывается минимальное расстояние до объекта питания. У всех емкостей показатель разный.

Преимущества данных резервуаров очевидны:

  • экономичность;

  • эффективность использования;

  • безопасность эксплуатации;

  • стоимость (по сравнению с магистральным проводом в разы меньше);

  • срок службы.

При выборе газгольдера необходимо определить следующие моменты:

  • временной период его использования;

  • требуемая мощность приборов, питающихся природным газом;

  • объем используемого газа;

  • площадь участка для его установки (не считая мобильные газгольдеры).

На современном рынке газового оборудования отлично зарекомендовала себя польские и российские компании, производящие газгольдеры для отопления частного дома сжиженным газом. Они изготовлены по европейским стандартам безопасности и высоко ценятся на рынке. Именно поэтому эти газгольдеры - выбор миллионов потребителей.

Полезная информация

Cмотрите также:

Автономный газ

Автономный газ является современной альтернативой системы газоснабжения, при которой поступления газа идёт из независимого хранилища. Особой популярностью автономное газоснабжение пользуется у владельцев домов и дач за городом.Для хранения газа (пропан-бутан) используют специальные ёмкости – газгольдеры. Газгольдер – самый главный элемент хорошего функционирования такого вида газоснабжения. Что бы он служил вам «верой и правдой» + долговечностью, нужно подбирать газгольдеры...

О том, для чего стоит устанавливать автономное газоснабжение

Подбор и вычисление газгольдера для загородного жилья является основной задачей потому, что от этого зависит не только степень удобства в ходе монтажа и эксплуатации, однако и защищенность жителей. Фабриками изготовления газгольдеров, которые сегодня размещены во многих Странах, не адаптированы к нашим условиям эксплуатации и установка автономного газоснабжения не всегда соответствует защищенности.

Купить газгольдер в Абсолют-газ

В наше время каждый владелец частного сектора задумывается о его газификации. Газопроводы магистрального уровня охватывают всего лишь часть страны, поэтому всё чаще решается вопрос об автономной газификации своего жилья. Хранение с последующим использованием топлива является отличной альтернативой сэкономить свои деньги.